понедельник, 7 сентября 2009 г.

(inf) "Увижу - тогда поверю" или "Поверю - тогда увижу"

Наши мысли материальны - думаю это не секрет для многих. Данная статья посвящена тем, кто еще до сих пор не верит, что мы сами творим свою судьбу. Или верит, но не понимает как это происходит. 

Начнем наверное с научной точки зрения.
Вы в курсе, что все в нашем мире состоит из молекул? Те в свою очередь из атомов, атомы состоит из протонов, электронов и нейтронов, а последние из неуловимых сгустков энергии - так называемых квантов.
И вот с квантами происходит самое интересное.  

Во-первых, обладают особенностью влиять друг на друга на огромном расстоянии. В экспериментах проводимых Кливом Бакстером, он разделял белые кровяные тельца одного организма на десятки километров. А затем воздействовал на одни и отслеживал реакции других. Оказалось что вне зависимости от расстояния реакция разделеных телец одинаковая. В последствие проводились эксперименты, когда разделяли испытуемого и его кровь на несколько сотен километров, результаты тестов, оказались поразительно одинаковыми. Между прочим данное взаимодействие происходит на скорости, превышающей скорость света, что нарушает один из базовых постулатов теории Эйнштейна. 

Т.е. вне зависимости от расстояний, частицы взаимодействуют на скорости превышающей скорость света. Но это еще не самое интересное!

Бор и Гейзенбург установили, что внутри атомы отнюдь не похожи на упорядоченные солнечные системы в миниатюре. На самом деле их внутреннее устройство чрезвычайно запутанно и они представляют собой этакие сгустки вероятностей. 

И вот что действительно поразительно: было обнаружено, что акт наблюдения влияет на поведение частицы!

Всякий раз, когда ученые следили за электроном , тот оказывался именно там, где они ожидали его увидеть. При этом совершенно не важно кто проводит иследования ученый-физик, домработница или школьник. Более того, вскоре стало ясно, что само намерение наблюдать за частицами, даже без существования на практике, оказывает влияние на поведение этих частиц! 

Т.е. наши мысли влияют на поведение частиц, из которых состоит все известное нам во вселенной. Поражает, не правда ли? 

Ну и продолжим совсем бытовым.

Вы в курсе, что вокруг вас каждый день проходит огромное количество информации. В общественном транспорте, на улицах проходит огромное количество людей. Но замечаете вы только тех, кто вам сексуально-симпатичен. Вы слышите тысячи звуков каждый день, но обращаете внимание только на те, которые вам близки. Увлекаетесь гонками - слышите "прямотоки", нравится исполнитель слышите его, играющим в ларьках, выбираете ноутбук, выцепляете фразы прохожих, связанные с ноутбуком. Никогда не замечали, что стоит с знакомым обсудить какую-либо марку автомобиля и таких машин на улицах сразу становится больше?  

На самом деле их конечно же не становится больше, просто ваше подсознание сканирует пространство и доводит до вашего сознания только ту информацию, которую вы задаете ей в поиск.

Именно поэтому и важно думать о том, чего вы хотите. О чем думаете, то и получаете.

Ваши мысли влияют на частицы, из которых состоит все в этой вселенной, а ваше подсознание фильтрует всю входящую информацию и доводит до вас, только ту, которая вас интересует.  

Получается, что утверждение: "Увижу, потом поверю" - совершенно не верно. Скорее наоборот: "Поверю, потом увижу".

Комментариев нет:

Отправить комментарий